群众呼声
编号 | 留言内容 | 责任单位 | 回复内容 | 留言时间 |
---|---|---|---|---|
158 | 正值全国上下美丽乡村创建之际,赵店乡袁寨村到处是污水、垃圾,自然村边,房前屋后,农户随意倒生活垃圾,一走进袁寨村,到处是臭气熏天,垃圾杂乱,与全县的双创工作格格不入。建议赵店乡党委政府重视县委政府工作,重视老百姓的人居环境,在每个组设立几个固定倒垃圾的池子,给老百姓一个干净的生活环境。不知道赵店乡政府理会这件事吗!? | 赵店乡 | 2015-08-14 07:47:58 | |
157 | 维多利亚小区为什么没有联通的网络呢?我们盼望联通网络尽快进入小区! | 联通公司 | 2015-08-12 09:51:35 | |
156 | 今晚在地质广场,园林处把摆小摊的人撵的受不了,请问这些王八蛋,为何不管县衙广场?难道是一国两制?只有地质广场搞双创?县衙广场不搞吗?地质广场的人好欺负?不是摆小摊的人在广场,广场会有那么多人吗?城建局为何这样执法? | 城管局 | 2015-08-10 23:00:52 | |
155 | 大成路西师范南红学安居小区东隔墙的垃圾回收站近段一到傍晚就生产塑料颗粒,气味令人窒息。去年在相关部门治理下曾停产,不知为何又死灰复燃,是谁这么大胆挑战政府部门执法的力度,置百姓安危于不顾?我们广大居民热切希望环保局拿出杀手锏,根治这种嚣张的违法行为。 | 环保局 | 2015-08-10 21:32:02 | |
153 | 星博幼儿园大班有名张姓老师,很不负责任,很早就想说,奈何孩子在上学,担心穿小鞋,孩子上这么多年学,还没遇见过这样差劲的老师,希望领导们不要只注重名声,内在也很重要!! | 教育局 | 2015-08-10 00:15:58 | |
151 | 内乡县湍东镇第六小学 现在的刘瑞浩校长 以前在赵店某小学上班 没通过考试 怎么就到县六小就职了呢?湍东的大部分老师还有赵店的大部分老师都很想知道 是抱住那哪棵大树了 如此的凉快 希望教委有关领导查查此事!给湍东的老师们特别是乡里的老师们一个圆满完整的答案! | 教育局 | 2015-08-07 16:04:34 | |
149 | 内乡五小西谢洼到晚上电压从没超过200v最低时在148v造成电脑老因电压低自动关机热水器也工作不了,严重低于国家规定的10%,望领导们赶快落实并制定处理方案。 | 供电公司 | 尊敬的电力客户: 您反映的问题已悉收,属谢洼台区,配变容量315KVA。客户服务中心及时安排人员到五小西对4户居民进行电压负荷抽查测量:车来美电压215V,茂盛油坊三相电压230-210-185,艺轩广告三相电压234-220-195,陈明泽三相电压222-207-213,存在有偏相现象,我们将及时对该台区三相负荷进行调整,若您对电力服务工作还有异议,请留下您的联系方式或拨打电话13503909585咨询。感谢您对电力工作的支持! 国网河南内乡电力公司 2015年8月16日 | 2015-08-07 13:23:09 |
148 | 湍东龙园村杨洼的村道去年八月才修过,今年又开始修了。平时不管护,无限高限重,大车重车随便碾压。新路刚使用一年又开始修,镇上富成这样,年年修路,却对低保困难户视而不见。年年修路,年年扰民,如此行为没单位管了吗? | 湍东镇 | 2015-08-07 11:44:58 | |
147 | 湍河二桥附近 早上有好多男人全裸运动 游泳 严重影响市容市貌 希望严惩耍流氓的 | 环保局 | 2015-08-07 11:07:57 | |
146 | 能不能给庙湾中心小学拉光纤上宽带?谁能帮我们?多少年了,我们一直都在盼着上网!!!!! | 工信局 | 2015-08-06 16:57:10 | |
145 | 领导们好,内乡中招分数线和小学、初中划片问题为什么迟迟不公布呢?南阳,邓州等周边县市很早就公布下来了,咱们内乡县却从来不公布,请给个答复。希望内乡教育网和亲民网能真正做到亲民!多发些老百姓切身的信息。 | 教育局 | 2015-08-02 10:38:22 | |
144 | 内乡西关财政局对面金茂超市,每天从早到晚高音喇叭噪音扰民,旁边紧挨着就是居民区,对面有学校,严重影响日常生活和休息。希望环保局能出面制止 | 环保局 | 2015-07-31 10:59:07 | |
143 | lizheng288 的留言回复:尊敬的用户,关于您提出的信号弱问题,公司已安排网络人员进行实地网络信号测试,经测试情况属实,我们将此情况上报市公司,申请相关设备增强增附近区域的信号覆盖问题。感谢您对我们工作的支持与监督,谢谢! | 教育局 | 2015-07-28 09:10:10 | |
142 | 经常去汽车站南隔墙的县衙药店去买药,看到收银台哪里还卖汽水、饼干、糖果等零食,东南角的小门里更是应有尽有,洗衣粉,纯奶,辣椒酱,食用油,化妆品等等,出来看看他们墙上的营业执照,经营范围里并没有日用百货项目,作为有责任的市民,希望工商部门到店里去查一查,是否存在超范围经营现象,如果有希望工商部门督促他们整改,还一个良好的市场秩序。 | 工商局 | 2015-07-27 21:37:15 | |
141 | 余关乡余关村自来水有腥臭味,已经几个月了。村民都不敢饮用。。 | 药监局 | 2015-07-27 14:40:10 | |
140 | 投诉五里堡营业厅*华,电话1563**16150,网线坏几个月了不去修 还好移动也来了,好呀 | 联通公司 | 2015-07-25 18:57:27 | |
137 | 桃溪镇石碑营村,靳巧玉,借钱,一定要有还钱的素质! 前不见钱,后不见人,念讨要之无门 ,独苍然而涕下 | 桃溪镇 | 2015-07-24 10:34:01 | |
135 | 公安局的领导们,谁来说下该怎么办?不是说有困难找警察吗?被打报警了没解决就算了,现在打人者还到处诋毁被打者,请问如果被打者现在有打人者的电话,你们还管不管? | 公安局 | 2015-07-23 11:02:57 | |
134 | 打了人跑了,现在还在网上恶意诋毁被打人!到底有没有人管!报警了派出所说让等结果,这一等就是几个月,人没找到,现在被打人的照片还被打人者在网上乱发,还找到被打人的电话威胁被打人要把照片打印出来发到人家的单位!听说打人者好像是在交警大队上班,还有没有王法了! | 政法委 | 2015-07-23 10:03:01 | |
129 | 五里堡营业厅*华,电话1563**16150,网线坏几个月了不去修,联通公司要这样的人干啥 宽带贴吧为了不让投诉,还真给删了,终于少了一个让人投诉的地方了 | 联通公司 | 2015-07-22 00:04:12 |